Аукционы

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, определения участников аукциона по продаже земельного участка

город Мегион, ул.Нефтяников, д.8 28.03.2023 12:00ч.

Аукцион по продаже земельного участка с видом разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

Продавец: Администрация города Мегиона.

Форма торгов: участниками аукциона по продаже земельного участка могут являться только граждане.

Организатор аукциона: администрация города Мегиона в лице департамента землеустройства и градостроительства администрации города.

Основание для проведения аукциона: Постановление администрации города Мегиона от 14.02.2023 №291 «О проведении аукциона по продаже земельного участка».

Комиссия в составе:

Петриченко А.В. – заместитель главы города, председатель комиссии

Марковский В.И. – директор департамента землеустройства и градостроительства администрации города, заместитель председателя комиссии

Банникова А.А. – начальник отдела предоставления земельных участков управления землеустройства департамента землеустройства и градостроительства администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В. – начальник юридического управления администрации города

Ромащев А.В. – депутат Думы города Мегиона

Мерзлякова Ю.Ю. – главный специалист отдела предоставления земельных участков управления землеустройства департамента землеустройства и градостроительства администрации города

Повестка дня:

1.Рассмотрение заявок, поступивших на участие в аукционе по продаже земельного участка с видом разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

2.Определение участников аукциона по продаже земельного участка.

Предметом аукциона является продажа земельного участка:

земельный участок площадью 733 кв.метра с кадастровым номером 86:19:0050305:421, расположенный по адресу: земельный участок 17/2, улица Клубная, поселок городского типа Высокий, городской округ Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, с видом разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

Наличие обременений и ограничений земельного участка - обременения и ограничения земельного участка не установлены.

Начальная цена предмета аукциона - 204 500,00 руб. (двести четыре тысячи пятьсот рублей 00 копеек).

Информационное сообщение (извещение) о проведении данного аукциона было опубликовано в газете «Мегионские новости» и в сети «Интернет» на сайте администрации города www.admmegion.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.

В соответствии с извещением о проведении аукциона, срок приёма заявок закончен 27.03.2023 в 17:00 ч.

В аукционную комиссию на участие в аукционе, в течение указанного в информационном сообщении срока (с 28.02.2023 по 27.03.2023), поступило общее количество заявок - 1:

Таблица 1

№ п/п

Заявитель

Дата подачи заявки

Задаток внесён

Усманов Тимур Толибжонович

23.03.2023

в 14 час. 50 мин.

17.03.2023 –

61 350,00 рублей

Сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе: отсутствуют.

В ходе рассмотрения заявки установлено следующее:

1.Заявка на участие в аукционе от Усманова Тимура Толибжоновича оформлена надлежащим образом.

2.Задаток от Усманова Тимура Толибжоновича в размере 61 350,00 рублей (30 % от начальной цены предмета аукциона) поступил на счет организатора аукциона (платежное поручение №29769 от 17.03.2023).

3.Представленные от Усманова Тимура Толибжоновича документы являются полными и соответствуют перечню, опубликованному в газете «Мегионские новости» и на официальном сайте администрации города Мегиона в сети «Интернет».

Комиссия решила:

1.Признать участником аукциона и допустить к участию в аукционе Усманова Тимура Толибжоновича.

2.В соответствии с пунктом 14 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации признать аукцион несостоявшимся (по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка).

3.Департаменту землеустройства и градостроительства администрации города уведомить заявителя о принятом в отношении него решении не позднее 29.03.2023.

4.Департаменту землеустройства и градостроительства администрации города Мегиона в течение десяти дней со дня подписания протокола направить Усманову Тимуру Толибжоновичу три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

Петриченко А.В., председатель комиссии

Марковский В.И., заместитель председателя комиссии

Банникова А.А., секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В.

Ромащев А.В.

Мерзлякова Ю.Ю.



Возврат к списку