18.05.2021 14:10  Просмотров: 37956

О наградах, успехах и спорте

Депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко отметил наградами областного законодательного собрания Яну Александровну Ситникову, начальника отдела по работе с персоналом ЗАО «СП «МеКаМиНефть». Церемония награждения проходила 15 мая во время встречи главы города Олега Дейнеки с трудовым коллективом предприятия в одном из производственных цехов.

Депутат в торжественной обстановке вручил Яне Ситниковой Почетную грамоту и Почетный нагрудный знак Тюменской областной Думы, а также ценный подарок - наручные часы.

- Это знак признательности за многолетний добросовестный труд, профессионализм, активную жизненную позицию, вклад в социально-экономическое развитие вашего предприятия, муниципального образования, региона и области, - сказал Евгений Михайлович и пожелал награжденной успехов в работе и новых проектов.

Яна Ситникова, в свою очередь, поблагодарила депутата за высокую оценку её деятельности. В трудовом коллективе Яна Александровна пользуется заслуженным уважением. На её счету множество самых разных проектов, которые она реализует в рамках компании. Один из них связан со спортом, который благодаря её стараниям активно развивается в компании с 2019 года, в том числе спортивный комплекс ГТО. Организация норм ГТО на предприятии — это отличная возможность внедрить спорт в жизнь работников и увлечь им тех, кто ранее имел к физической активности косвенное отношение. С помощью комплекса ГТО можно повысить сплоченность коллектива и укрепить корпоративную культуру. Кроме того, спорт повышает настроение, а хорошо спланированный спортивный праздник способен подарить сотрудникам компании заряд бодрости на длительное время.

- Мы участвуем во всех массовых спортивных мероприятиях, - говорит Яна Ситникова. - В этом году мы открыли спортивный праздник, посвященный юбилею ГТО, на который собрали очень большое количество сотрудников. Дали, можно сказать, старт другим компаниям города. В июне этого года мы планируем провести турнир по волейболу, посвященный дню рождения компании.

В этот день во время встречи коллектива «МеКаМиНефть» с главой города много говорили о спортивных достижениях и развитии спорта в Мегионе.

- У нас уникальный город в плане достижений, - не удержался от похвалы глава Мегиона Олег Дейнека. – У нас самый высокий в округе рейтинг в сфере образования – 92 из 100. Это очень высокие показатели! Нам есть чем гордиться в спорте: 124 мегионца входят в сборную ХМАО-Югры и представляют наш город и округ на чемпионатах страны. В сборную Югры по ГТО входят 8 человек, из них шестеро – мегионские ребята! А недавно в нашем городе стало больше мастеров спорта России - еще пять спортсменов удостоились этого звания.

Олег Александрович сказал, что с каждым годом всё больше мегионцев занимается физкультурой и спортом, а значит, растет потребность населения в спортивных площадках. Сегодня продолжается работа по развитию спортивной отрасли, созданию и улучшению условий для развития физкультуры и спорта. В Мегионе уже в этом году начнется строительство физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и залом бокса по проспекту Победы, там же будет построен тренировочный комплекс с бассейном и ледовым кортом, а также планируется строительство спортивного комплекса в Высоком.

Евгений Макаренко, в свою очередь, рассказал о том, какую лепту он внес, как депутат, в строительство и обустройство дворовых, пришкольных спортивных площадок Мегиона, в проведение спортивных мероприятий, приобретение экипировки для спортсменов и выезды их на соревнования, оснащение образовательных учреждений спортивным оборудованием и инвентарем. Присутствующим было интересно узнать, что в нашем городе реализуются социальные проекты доступной реабилитации и оздоровления дошколят, а также проект «Герои с нашего двора».

Глава города и депутат областной Думы поделились новыми планами и проектами, которые получили одобрение участников встречи.

- В Мегионе, как мне кажется, со спортом все просто замечательно: есть куда пойти, чем заняться. Развитие спорта - на высшем уровне, вообще никаких нареканий, - высказал свое мнение Максим Жернаков, старший мастер по ГНКТ «МеКаМиНефть». – Да и вообще хочу сказать, что Мегион - прекрасный город: очень много строится жилых домов, старые и ветхие строения сносят, а значит, условия жизни у людей стали лучше. Я шестнадцать лет прожил в Тюмени, затем в Радужном и уже четыре года живу в Мегионе, и мне все здесь нравится, даже дороги, которые часто критикуют: на мой взгляд, дороги здесь нормальные, разве что кольцевая на въезде в город со стороны Лангепаса нуждается в ремонте…

Обсуждали на встрече и ремонт дорог, и строительство жилья, и вопросы благоустройства. Олег Александрович напомнил присутствующим, что сейчас в Югре идет онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национального проекта «Жильё и городская среда»). Обращаясь к собравшимся, глава города призвал всех принять участие в голосовании и поддержать мегионские проекты – это парк "Мега" возле памятника Первопроходцам и площадь в Высоком. Отдать свой голос за понравившийся проект могут все желающие в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на едином портале https://86.gorodsreda.ru/ и проголосовать.

- Поскольку голосование рейтинговое, то необходимо, чтобы в нем приняло участие как можно больше мегионцев, тогда у нас есть шанс получить на реализацию проектов до 100 миллионов рублей, - сказал Олег Александрович.

На обсуждение были вынесены и многие другие вопросы общегородского масштаба, а также проблемы частного порядка, в числе которых: профилактика распространения коронавирусной инфекции – необходимость вакцинации, тарифы ЖКХ, решение проблемы бродячих собак и строительство питомника и тд. Все замечания и предложения участников «диалога с властью» тут же брались «на карандаш» для того, чтобы впоследствии учесть их при формировании программы развития города Мегиона на ближайшие годы.

Завершая встречу, глава города напомнил о таком важном политическом моменте, как предстоящие 19 сентября выборы в окружную, областную и Государственную Думы и о том, что участие в голосовании – это гражданский долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.

ИА «Мегионские новости»


Количество показов: 37956
Дата изменения: 18.05.2021 14:15:10

Возврат к списку