Кирпиков ЕВ.jpg

Заместитель главы города

Кирпиков Евгений Владимирович


Телефон
8 (34643) 9-66-36
Дни приёма граждан
еженедельно каждый четверг
Время приёма граждан
с 17:00 до 18:00
Координирует и контролирует деятельность:

Отдел муниципального контроля

МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса»

МУП «Тепловодоканал»

Публикации

19.11.2022 17:11  Просмотров: 33660

«Меняем жизнь к лучшему вместе…» В субботу Олег Дейнека обсудил с горожанами вопросы развития Мегиона

Возобновлен формат общения главы Мегиона Олега Дейнека с жителями города в рамках проекта «Решаем вместе» через проведение открытых зальных встреч, приостановленный из-за действовавших ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Очередная встреча состоялась в субботу 19 ноября во Дворце искусств.

К участию были приглашены заместители главы города, руководители органов местной исполнительной власти, народные избранники из городской Думы, военный комиссар, представители учреждений социальной сферы, управляющих организаций, предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Мероприятие началось с награждения горожан за активную гражданскую позицию и общественную деятельность, участие в проектах по благоустройству территорий. В числе награжденных – руководители общественных объединений, старшие по многоквартирных домам и просто активные жители.

Также Олег Александрович вручил Благодарность первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова председателю Территориального общественного самоуправления «Победа» Эльвире Глуховой за высокий профессионализм и участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС» в номинации «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт».

До общения в форме «вопрос-ответ» участникам встречи был представлен фильм с информацией о позитивных изменениях, которые произошли в муниципалитете. Они коснулись разных направлений жизнедеятельности. В области благоустройства – это «Мега.Парк» и скейтпарк – территория для занятий спортом на берегу Меги, где установлены сооружения для катания на роликовых коньках и скейтбордах, спортплощадка для занятий баскетболом. Также отмечена реализация пяти инициативных проектов по обустройству тренировочных и детских игровых площадок во дворах города и Высокого.

В части расселения аварийных и непригодных для проживания домов – появление целых жилых комплексов. Приобретено 194 квартиры в пятом и двадцатом микрорайонах города, что позволит расселить тридцать домов, площадью около восьми тысяч квадратных метров. Для завершения программы продолжается возведение пяти жилых домов общей площадью более тридцати тысяч квадратных метров.

В сфере здравоохранения – успешное решение вопроса о переводе терапевтического отделения в единый больничный комплекс. Обо всем этом и многом другом подробно рассказал глава города.

«2022 год мы завершаем с определенными успехами, достижениями и хорошим заделом на обозримую перспективу, однако есть не до конца решенные вопросы. В связи с этим оправданны и обращения мегионцев в мой адрес. Предлагаю обсудить наболевшие темы, дать обратную связь и вносить свои предложения», – обратился к присутствующим Олег Александрович, обратив внимание на то, что для системного взаимодействия в Мегионе действует Муниципальный центр управления. Это межведомственная группа, которая работает над поиском решений тех или иных вопросов, поступающих от граждан через разные каналы коммуникации, в том числе через социальные сети.

Далее были даны ответы на обращения, поступившие из зала. Они касались начислений предприятием «Тепловодоканал» за оказанные горожанам услуги, благоустройства, качества текущего ремонта, проведенного в одном из многоквартирных домов, развития спортивной инфраструктуры на территории города, реализации природоохранных мероприятий, а также перспектив строительства школы на 1 600 мест в 20 микрорайоне, возможности подключения установленных на жилых домах камер видеонаблюдения к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Вместе с тем, в адрес главы города прозвучала благодарность за содействие в решении отдельных вопросов, в частности – обустройства лестничного подъема по улице Подгорной, сделанного по просьбе живущих там людей.

Общение главы города с горожанами в зале продолжилось более двух часов. Но и по завершению встречи – желающим была предоставлена возможность обсудить вопросы и получить консультации руководителей учреждений по их компетенции.

В беседе с журналистами городских СМИ Олег Александрович прокомментировал, что пришедшие на встречу мегионцы не только обозначали проблемы, но и отмечали реальные позитивные изменения в жизни Мегиона. «Конечно, есть нерешенные вопросы, но мы видим, что есть желание самих горожан участвовать в их решении. Спасибо всем, кто реально хочет изменить ситуацию к лучшему и работает в этом направлении», – отметил глава города.

Напомним, что следующая открытая встреча Олега Дейнека назначена на воскресенье 20 ноября в Высоком. Она пройдет в зале Дома культуры «Сибирь». Начало в 11:00.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе #МегионБлагоустройство
#МегионМЦУ

Количество показов: 33660
Дата изменения: 13.07.2023 14:18:30

Возврат к списку