19.03.2021  Просмотров: 12807

Все об истории Мегионской нефти: В Мегионе пройдут мероприятия, посвященные юбилейной дате

К 60-летию со дня открытия Мегионского месторождения утвержден план мероприятий с целью организации культурного досуга жителей муниципалитета.

Большая часть из них пройдет в образовательных организациях в формате классных часов, просмотров документальных фильмов, архивных фотоснимков, выставок рисунков об истории открытии нефти. В частности, 20 марта в средней школе №3 для учащихся будет организован профориентационный урок, участие в котором примет ветеран-геолог, а 25 марта – экскурсия по залу трудовой славы «Биография великого подвига», открытие экспозиции Ивана Ивановича Рынкового.

Централизованная библиотечная система города подготовила тематическую выставку книг и периодики «Мы открыли нефть – нефть открыла нас», комплексное мероприятие «Мегионская нефть: 1961-2021», а также встречи с передовиками производства «Энергия наших побед», посетить которые можно по предварительной заявке. Кроме того, на официальном сайте учреждения формируется фактографическая база данных об истории открытия мегионской нефти.

Непосредственно 22 марта на официальной странице «Централизованной библиотечной системы» в соцсети https://vk.com/cgbmegion для всех желающих с 14:00 к просмотру будет доступен видеообзор «Разбудившие землю», а 25 марта с 10:00 – виртуальный хронограф «Притяжение нефти».

К знаменательной дате в мегионском Экоцентре оформлена выставка «Рождение Мегионской нефти», а также экспозиция «Земля черного соболя», посетить которые можно также по предварительной заявке вплоть до 30 марта. А в понедельник, 22 марта, состоится презентация выставки портретов нефтью «Люди. Судьбы. Время», автором которых является Альфия Мухаметова.

Детская художественная школа проведет открытый городской конкурс по композиции среди учащихся «Наследие России» https://vk.com/club187412516, а Детская школа искусств им. А.Кузьмина – выставки рисунков «Профессия – нефтяник» и «Черное золото Сибири». Познакомиться с творчеством мегионских дарований можно будет перейдя по ссылке https://vk.com/club162911306.

Уже сейчас доступно к просмотру поздравление с 60-летием открытия Мегионского месторождения от обучающихся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» Мегионского политехнического колледжа https://vk.com/wall-175730972_578. К поздравлениям присоединятся 26 марта и юные хоккеисты, которые разместят свой видеоролик на страницах учреждения по следующим ссылкам: https://vk.com/yunostmegion, unost_megion в Инстаграм.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: