12.04.2021  Просмотров: 9314

«Поехали!» В Мегионе прошел флэшмоб, посвященный Дню космонавтики

Около полусотни учащихся мегионских школ объединились для участия в танцевальном флэшмобе на городской площади, посвященном 60-й годовщине со дня первого полета человека в космическое пространство.

Организаторами мероприятия в Мегионе выступил департамент образования и молодежной политики совместно с муниципальным молодежным учреждением «Старт».

Специалист по работе с молодежью «Старта» Елена Зайцева в общении с журналистами городских средств массовой информации сообщила, что, главная цель акции – напомнить горожанам о великом историческом событии, выразив свое отношение к нему в виде танца.

«Мы решили собрать инициативную молодежь вместе, чтобы отметить 60-ю годовщину со времени полета в космос Юрия Гагарина, весело и с пользой провести время в прекрасный весенний день», – говорит Елена Зайцева.

Одна из участниц флэшмоба – девятиклассница из девятой школы Екатерина Гришина. Будучи волонтером с готовностью откликнулась на предложение поучаствовать в акции. «Флэшмоб – это энергично и зажигательно!», – считает она.

Своим патриотическим флэшмобом ребята поддержали акцию «Поехали!», которая проведена во многих городах России.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: