23.04.2021  Просмотров: 28306

В Мегионе проходят встречи главы города с жителями

Традиционная встреча главы Мегиона Олега Дейнека состоялась в начальном корпусе школы №6, во время которой руководитель муниципалитета рассказал о работе, которая была сделана в городе за последние годы, планах по развитию нашей территории и пообщался с жителями Высокого.

Встреча была организована с соблюдением требований безопасности – масочного режима, социальной дистанции и количества участников мероприятия не более 50 человек.

Свое обращение к жителям Олег Александрович начал с благодарности медикам, которые самоотверженно трудились, часто рискуя собственной жизнью, чтобы помочь заболевшим коронавирусной инфекцией мегионцам.

- К сожалению, в июне прошлого года от ковида погибла медсестра Светлана Звездилина. В память о Светлане Владимировне - человеке с большой открытой душой, добрым сердцем, которую любили и врачи, и пациенты, была установлена мемориальная доска, - сказал Олег Александрович.

Рассказал глава муниципалитета, что в тяжелый период распространения коронавирусной инфекции, как никогда ощутима была поддержка Совета руководителей города, в который входит предприятие «Славнефть-Мегионнефтегаз».

- Это и помощь медикам, и заболевшим инфекцией людям, и жителям в юбилейный для Мегиона год. Благодаря спонсорской помощи в городе появились прекрасные арт-объекты, детские площадки, состоялось открытие Аллеи Славы, - отметил Олег Дейнека.

Руководитель муниципалитета обратил внимание жителей на то, что 26 апреля в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национального проекта «Жильё и городская среда») начнется голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Отдать свой голос за понравившийся проект смогут мегионцы в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на едином портале https://86.gorodsreda.ru/, в чем готовы оказать помощь волонтеры. Мегион представляет в этом проекте две территории, которые планируется благоустроить, - это набережная Меги и площадь в поселке Высокий. Голосовать нужно и за тот, и за другой, тогда оба объекта смогут получить финансовую поддержку.

Также глава города рассказал, что идет подготовка к предстоящим выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, законодательные собрания Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Партией «Единая Россия» инициировано уже ставшее традиционным предварительное голосование. Регистрация кандидатов продолжится до 29 апреля. Информация о голосовании размещена на сайте pg.er.ru. Само голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Участвовать в нем смогут все зарегистрированные на портале «Госуслуг» мегионцы.

После выступления главы у жителей Высокого была возможность задать руководителю муниципалитета вопросы. Практически все они касались благоустройства и развития поселка, один из них, например, ремонта здания спорткомлекса «Колизей» и установки на пешеходном переходе рядом с ним «лежачего полицейского».

- Ремонтировать арочное строение смысла нет, поэтому в планах на месте снесенного дома по Муравленко, 3, построить современный физкультурно-спортивный комплекс с ледовым катком. Что касается «лежачего полицейского», то в летний период его обязательно установят, - рассказал Олег Дейнека.

Отметим, встречи главы Мегиона с жителями продолжатся до конца мая.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: