30.04.2021  Просмотров: 18559

Отмечаем День Победы

К празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Мегионе утвержден план мероприятий, направленных на формирование уважительного отношения к историческим событиям и воспитание юного поколения граждан в духе патриотизма и толерантности.

Учитывая то, что в Югре продолжают действовать ограничения с целью профилактики коронавирусной инфекции, мероприятия пройдут как в традиционном формате, так и с применением дистанционных технологий. Основные из них состоятся 8 и 9 мая.

Так, 8 мая запланировано возложение цветов к мемориалу на Аллее Славы, памятникам «Воину-Освободителю», «Солдату» и «Звезде» в Высоком, а также могилам умерших участников Великой Отечественной войны на городском кладбище. Участие в церемониале примут волонтеры и официальные лица. Жителям города предлагается присоединиться к этой акции в любое удобное время. Такая мера предусмотрена для того, чтобы минимизировать вероятность скопления одновременно большого числа людей в одном месте. В этот же день ветераны войны будут приглашены на тематическое мероприятие в «Комнату боевой славы».

«Бессмертный полк», как и в прошлом году, будет представлять собой фотоархив снимков фронтовиков и тружеников тыла. Фотографии будут размещены на электронном экране городского «Дворца искусств», который в настоящее время завершает создание архива.

Непосредственно 9 мая «Фронтовая бригада» организует театрализованное представление у подъездов домов, где проживают участники Великой Отечественной войны. Всего пройдет 5 таких «парадов» по числу здравствующих ветеранов города, отстаивавших независимость нашей страны на полях сражений.

Творческие коллективы подготовили для мегионцев праздничную программу «Великий Май! Победный Май!». Во Дворце искусств она начнётся в 14 часов, для жителей Высокого в Доме культуры «Сибирь» - в 12:00.

Традиционно 9 мая пройдет и легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных организаций. Старт мероприятию будет дан в 13 часов.

Обращаем внимание, что значительная часть акций, фестивалей, конкурсов и выставок, приуроченных к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, состоятся в муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта. В их числе, городская акция «Читаем книги о войне», «Письмо Победы», «Рекорд Победы», флешмоб «Вечный огонь в нашем сердце», акция #КультУРА! Катюша», «Голубь Мира», #ОКНА_ПОБЕДЫ, #МИРНЫЕ_ОКНА. Подробный план мероприятий размещен по ссылке.

Приглашаем всех мегионцев принять участие в праздничных мероприятиях и тематических проектах, отдать дань уважения подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионДеньПобеды #МегионПраздник







Возврат к списку

Предыдущие новости: