30.04.2021  Просмотров: 38486

Глава города поздравил мегионских пожарных с профессиональным праздником

Сегодня сотрудники пожарных служб страны отмечают профессиональный праздник. Торжественное мероприятие, посвященное 372-летию со дня образования пожарной охраны России, в Мегионе началось с парада специализированной техники. Колонна проехала по центральным улицам города и вернулась в часть, где затем прошла церемония чествования сотрудников городского пожарно-спасательного гарнизона.

С праздником мегионских огнеборцев поздравили начальник Нижневартовского гарнизона пожарной охраны Игорь Фролов и глава города Олег Дейнека.

- Ваша работа - пример мужества, отваги, профессионализма. Спасибо всем пожарным за предоставленную жителям города возможность чувствовать себя в безопасности. Рад выразить слова благодарности всем ветеранам службы, стоявшим у истоков создания пожарной охраны в городе. Мы помним их имена, а также тем, кто и сегодня находится в строю и передает свой опыт и знания молодому поколению. Поздравляю еще раз всех вас с праздником и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в нелегкой, но такой необходимой и ответственной работе, - отметил Олег Александрович.

Торжественное собрание продолжилось церемонией награждения, в ходе которой мегионские пожарные были удостоены наград разного уровня.

За многолетний труд, добросовестное выполнение должностных обязанностей, личный вклад в защиту объектов городского округа Мегион Почетной грамотой главы города Мегиона были награждены:

- Архипов Василий Иванович, начальник караула 12 ПСЧ 13 отряда ФПС;

- Струк Александр Петрович, заместитель начальника 12 ПСЧ 13 отряда ФПС;

- Савенков Андрей Александрович, старший сержант внутренней службы, старший мастер ГДЗС 76 ПСЧ 5 ПСО;

- Киргинцев Владимир Петрович, пожарный 76 ПСЧ 5 ПСО.

Благодарственные письма главы города были вручены:

- Калинскому Ивану Алексеевичу, майору внутренней службы, начальнику 76 ПСЧ 5 ПСО;

- Котунову Андрею Викторовичу, капитану внутренней службы, начальнику караула 76 ПСЧ 5 ПСО;

- Макаренко Дмитрию Анатольевичу, старшине внутренней службы, старшему пожарному 76 ПСЧ 5 ПСО;

- Вардугиной Екатерине Анатольевне, инспектору по основной деятельности отделения профилактики пожаров 12 ПСЧ 13 отряда ФПС;

- Филипповой Татьяне Алексеевне, диспетчеру пожарной связи 5 ПСЧ13 отряда ФПС.

За значительный вклад в развитие и обеспечение успешного функционирования единой государственной системы в области гражданской обороны, пожарной безопасности и обеспечения безопасности людей на объекте защиты, Благодарственным письмом ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» были награждены:

- Соловьев Сергей Николаевич, командир отделения 12 ПСЧ 13 отряда ФПС;

- Кучин Максим Анатольевич, начальник караула 12 ПЧ 13 отряда ФПС;

- Сандыга Антон Сергеевич, инспектор по основной деятельности отделения профилактики пожаров 5 ПСЧ 13 отряда ФПС;

- Фомич Оксана Николаевна, инспектор по основной деятельности отделения профилактики пожаров 5 ПСЧ 13 отряда ФПС.

Загорулько Борис Николаевич, начальник отделения профилактики пожаров 5 пожарно-спасательной части приказом министра МЧС России был поощрен медалью «30 лет МЧС России» за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, начальнику караула 12 пожарно-спасательной части Архипову Василию Ивановичу была объявлена благодарность.

- В пожарную охрану всегда отбирались лучшие. Мы гордимся вами. За 372 года наша служба претерпела многое, но главное не изменилась ее задача – тушение пожаров, спасение людей. Желаю всем здоровья, чтобы все ваши желания сбывались, а дома всегда ждали родные и близкие, - сказал в поздравлении представитель ветеранской организации пожарной охраны Вячеслав Меркульев.

Со своей стороны, заместитель начальника 13 отряда ФПС Алексей Вардугин поблагодарил коллег за совместную профессиональную деятельность на благо города и жителей, за самоотверженность и сплоченность, мужество и профессионализм, благодаря которым поставленные перед пожарной службой города задачи решаются на должном уровне.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: