01.05.2021  Просмотров: 22493

В Мегионе отметили Первомай

1 мая, ровно в полдень, во Дворце искусств началась праздничная программа, посвященная Дню весны и труда.


Первомай объединяет всех, кто вкладывает свои силы, знания, энергию, талант в развитие и процветание родного города, Югры и всей страны. Этот день одинаково любим всеми поколениями граждан, поскольку подчеркивает неразрывную связь исторического прошлого с современностью, олицетворяет наше общее стремление к согласию, стабильности и процветанию.

Участие в мероприятии принял глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Дейнека, поздравивший мегионцев с Первомаем:

- От всей души поздравляю каждого жителя Мегиона с праздником Весны и Труда. Действительно, благодаря труду и самоотверженности мегионских геологоразведчиков была найдена первая нефть и заложена прочная основа для успешного развития территорий Среднего Приобья, всего Югорского края. Сегодня все мы продолжаем этот славный трудовой путь наших предшественников. Благодаря совместным усилиям Мегион превращается в современный город, красивый и комфортный для проживания. Выражаю благодарность всем жителям за личный вклад в развитие нашего любимого города и автономного округа. Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

К прозвучавшим поздравлениям присоединился депутат Думы Югры, член партии ЛДПР Евгений Данников:

- Первомай – праздник, который был рожден в борьбе трудящихся за свои права и комфортные условия труда. В этот весенний день поздравляю вас, дорогие мегионцы, с праздником и желаю всем крепкого здоровья, чтобы у каждого действительно была любимая работа, достойная заработная плата, мирное небо над головой!

С приветствием к гостям праздника со сцены Дворца искусств обратились также координатор местного отделения партии ЛДПР Андрей Маликов, председатель координационного совета профсоюзов города Мегиона Лариса Орлова, первый секретарь мегионского отделения КПРФ Халид Таги-Заде.

От лица работников здравоохранения с праздником Весны и Труда жителей города поздравил заместитель главного врача городской больницы по детству и родовспоможению Денис Прымха, пожелавший всем, в первую очередь, крепкого здоровья, а также успехов в работе и хорошего весеннего настроения.

В концертной программе под символичным названием «Мир, Труд, Май» приняли участие творческие коллективы Дворца искусств: ансамбль казачьей песни «Звонница», спортивно-хореографический коллектив «Фаворит», вокальные ансамбли «Сибирская вечерка», «Ихлас», «Маков цвет», хореографическая группа «Алтын», танцевальный коллектив «Настроение».
Также в Высоком в доме культуры «Сибирь» состоялся праздничный концерт «Цветущий май».

Очередной раз своим талантом и новым творческим репертуаром с жителями поселка делились воспитанники детской школы искусств №2 и учащиеся средней школы №6. Со сцены звучали также знакомые каждому мелодии и любимые песни.

Поздравил жителей Высокого с праздником депутат Думы города, член партии «Единая Россия» Сергей Назарян, подчеркнувший важность созидательного труда и единения для достижения поставленных целей, реализации совместных планов и проектов на благо всех жителей.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионПраздник #Мегион1Мая







Возврат к списку

Предыдущие новости: