28.07.2021  Просмотров: 9457

Викторина об истории нефтегазового дела пройдет в Югре

Информационно-просветительская цифровая викторина «Энергия развития Югры» пройдет в автономном округе. Ее организаторами выступили центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация «Югорский свет».

Викторина приурочена сразу к трем знаменательным историческим датам – 300-летию российского нефтяного дела, 210-летию использования газа в России, а также 90-летию со дня рождения одного из первооткрывателей сибирской нефти Фармана Салманова, которое отмечается сегодня – 28 июля.

Отметим, что инициатива проведения такой викторины прозвучала в ходе международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица», состоявшегося в марте. Идею предложил председатель общественного совета при департаменте недропользования и природных ресурсов Югры Станислав Кузьменков. По его словам, формат проведения просветительской народной викторины позволяет приумножить исторические знания югорчан о важных вехах промышленного освоения региона и становлении нефтегазового комплекса Югры и России.

Уже сформирована рабочая группа, которая готовит положение о викторине, а ведущие эксперты в области истории нефтегазового дела России и Югры занимаются разработкой информационно просветительских материалов и подготовкой вопросов.

Ожидается, что старт викторине «Энергия развития Югры» будет дан в августе на портале «Открытый регион – Югра», а итоги будут подведены уже в сентябре. Принять участие в ней смогут жители автономного округа старше 18 лет. Победителей ждут ценные подарки.

«Открытый регион – Югра»








Возврат к списку

Предыдущие новости: