08.10.2021  Просмотров: 16902

В Мегионе создадут условия для развития малой авиации и экстремальных видов спорта

8 октября состоялось подписание соглашения между администрацией Мегиона и автономной некоммерческой организацией «Центр развития малой авиации и спортивно-патриотического воспитания населения «Кластер». Участие в процедуре подписания приняли глава города Мегиона Олег Дейнека, директор АНО «Кластер» Руслан Сафаров, депутат Думы города Нижневартовска Павел Елин, заместитель главы Мегиона по социальной политике Алексей Петриченко, руководитель Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова Александр Ломачинский.

Подписанное соглашение позволит создать условия для развития малой авиации и спортивно-патриотического воспитания юных мегионцев, увеличения количества людей, занимающихся техническими и экстремальными видами спорта.

Со своей стороны, администрация города проведет работу по формированию земельного участка в районе аэродрома Западного, который автономная некоммерческая организация сможет затем задействовать для проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

- Как идейный вдохновитель этого направления в городе Нижневартовске, могу сказать, что мы заинтересованы в развитии экстремальных видов спорта и в Мегионе. Исторически сложилось, что здесь есть большой участок земли, на котором раньше был аэродром. Планируем восстановить его и снова использовать по назначению. Рядом - озеро, которое можно задействовать для водных видов экстремального спорта. А поскольку территория расположена рядом с городом, она также отлично подходит для проведения различных фестивалей и соревнований. Мечтаем, что это будет настоящий центр экстремальных видов спорта, для развития которого АНО «Кластер» сможет привлекать различные гранты, - прокомментировал Павел Елин, депутат Думы города Нижневартовска.

Управление общественных связей

#МегионСпорт #МегионМолодежь








Возврат к списку

Предыдущие новости: