13.10.2021  Просмотров: 14420

Вниманию руководителей! Введена обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных категорий граждан

В Югре вступило в силу постановление, касающееся обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан. Документ 8 октября подписала главный государственный санитарный врач Югры Майя Соловьева. Эта мера принята в связи с тем, что эпидемическая ситуация в регионе ухудшается.

Как следует из текста документа, обязательной вакцинации с 11 октября подлежат контингенты риска: работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания, многофункциональных центров, работники транспорта и транспортной инфраструктуры, коммунальной сферы и сферы предоставления услуг, сотрудники правоохранительных органов, государственные гражданские и муниципальные служащие.

Кроме того, должны вакцинироваться лица из категории контингентов риска: работающие вахтовым методом, лица в возрасте 60 лет и старше, люди с хроническими заболеваниями, призывники, а также граждане, проживающие в организациях социального обслуживания.

Согласно документу, руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям необходимо организовать вакцинацию сотрудников 1 компонентом до 1 ноября 2021 года, вторым — до 1 декабря 2021 года. С 1 ноября граждане указанных категорий, не имеющие ни одной прививки от коронавируса, подлежат отстранению от работы. С 1 декабря эта мера коснется всех, кто указан в постановлении и не прошел полный курс вакцинации.

Сегодня главный государственный санитарный врач по г.Нижневартовску, Нижневартовскому району и г. Мегиону Азат Галиуллин разъяснил положения, содержащиеся в данном постановлении.

Предлагаем запись видеокомментария.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: