18.02.2022  Просмотров: 10370

Ко Дню защитника Отечества в Мегионе пройдут акции и праздничные мероприятия

Приближается День защитника Отечества. В Мегионе пройдет ряд мероприятий, посвященных этому государственному празднику.

20-23 февраля Волонтеры Победы поздравят ветеранов Великой Отечественной войны по телефону и доставят ветеранам лично (по предварительной договоренности) или в почтовые ящики «Письма Победы» и поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества

22 февраля участники школьных отрядов «Волонтеры Победы» проведут совместно с руководителями «Уроки мужества» для школьников.

18 -22 февраля в общеобразовательных организациях будет проходить акция «Письма Деду». Это уроки семейной истории с просмотром короткометражного фильма, в основу которого легли рассказы пяти участников конкурса #ПисьмаДеду о своих бабушках и дедушках – героях Великой Отечественной войны. После просмотра обучающиеся смогут задать вопросы педагогу, обсудить фильм и написать письмо-послание своим предкам - участникам войны.

22 февраля пройдет благоустройство мемориалов памяти, воинского захоронения и могил ветеранов. «Снежный десант» Центра имени Е.И.Горбатова очистит их от снега и от наледи.

18 – 23 февраля все желающие мегионцы могут принять участие в онлайн акции #МойЗащитникОтечества. Для этого необходимо разместить в социальных сетях фотографию своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, отца, служившего в армии или родственника, работающего спасателем, рассказать историю о своем защитнике и отметить публикацию хештегом акции #МойзащитникОтечества.

23 февраля в 12:00 на мемориальном комплексе «Аллея Славы» и у памятника «Солдату» в Высоком добровольческие объединения возложат цветы к подножиям монументов защитникам Отечества.

23 февраля в 14:00 во Дворце искусств состоится праздничный концерт.

24 февраля в Центре гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова пройдет конкурс творческих работ «Служу России».

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: