10.01.2023  Просмотров: 14890

В городе устраняются последствия порыва на теплотрассе

Днем 10 января произошел порыв на теплотрассе в районе пересечения улиц Нефтяников и Кузьмина.

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
     
Директор муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» Богдан Ермак проинформировал об утечке теплоносителя из системы теплоснабжения города. При этом, на котельной «Южная» сработала автоматическая система защиты, обеспечив остановку котлов и снижение давления в системе.

Поднятые по тревоге аварийные бригады «Тепловодоканала» приступили к локализации места происшествия, перекрыв подачу тепла в расположенных поблизости тепловых камерах. Это позволило возобновить циркуляцию теплоносителя с постепенным заполнением системы теплоснабжения.

На совещании принято решение ввести режим повышенной готовности в связи с произошедшим инцидентом. Временно ограничено движение автотранспорта по части улицы Кузьмина. Устанавливается точное место порыва для проведения ремонтных работ.

Соответствующими службами ведется мониторинг ситуации. Циркуляция воды в системе отопления возобновлена. Принимаются меры для восстановления теплоснабжения.

Следите за развитием событий в группах администрации города «ВКонтакте Официальный Мегион», «Одноклассники Официальный Мегион», «Одноклассники Администрация Мегиона».

Информацию можно уточнять по телефону 112.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: