11.01.2023  Просмотров: 4315

В дома возвращается тепло

После завершения ремонтно-восстановительных работ на месте порыва теплотрассы в Мегионе продолжаются мероприятия по обеспечению стабильного теплоснабжения жилых домов и объектов социального назначения.

Сейчас котельная «Южная» работает в штатном режиме, теплоноситель подан в систему теплоснабжения города в полном объеме.

В дома, где ощущается недостаток тепла, направляются сантехники для принятия необходимых мер, включая стравливание воздуха из отопительных батарей. В первую очередь выполняются аварийные заявки и отрабатываются сигналы о необходимости развоздушивания.
Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций обращается к жильцам верхних этажей домов с просьбой самостоятельно провести развоздушивание. При невозможности это сделать следует обратиться в диспетчерскую ООО «ЖЭК». Телефоны: 2-17-50, 9-67-66.

По информации директора МКУ «Управление гражданской защиты населения» Юрия Бирюкова, обратившимся в Единую дежурно-диспетчерскую службу по поводу отсутствия тепла в квартирах горожанам, предлагается кратковременно переместиться в пункт временного размещения. Пока никто такой возможностью не воспользовался.

В пункте, который находится в городском Дворце искусств (улица Заречная, 8), созданы все условия для временного пребывания, установлены кровати с постельными принадлежностями, обеспечен питьевой режим.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: