18.01.2023  Просмотров: 3828

В Мегионе оборудованы две Крещенские купели

Завтра, 19 января – Крещение Господне. В этом году мероприятия в нашем городе пройдут в обычном режиме. Два года подряд из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, иордани на водоёмах не обустраивались.

В 2023 году купели будут организованы в двух местах. Первая - в привычном для горожан месте на реке Меге: освящение воды состоится в 8:00, купание продолжится в течение всего дня.

Вторая купель обустроена "Славнефть-Мегионнефтегазом" на озере в районе ДНС-1 Ватинского месторождения. Сегодня ее освятил настоятель Прихода храма в честь Преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы отец Владимир. Окунуться в купель можно уже сегодня, начиная с 22:00.

Рядом с иорданями установлены кабинки для переодевания. Безопасность горожан будут обеспечивать спасатели, врачи, сотрудники правоохранительных органов и ведомственных служб, представители казачества.

Напомним, что кроме того, в каждом из православных храмов Мегиона и Высокого будут находиться ёмкости с освящённой водой. Прихожане смогут набрать и унести домой «частицу Божьей благодати».

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: