30.01.2023  Просмотров: 2542

«Зеркало Будущего PRO»

Федерация современного искусства при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и правительства Республики Алтай проводит V Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO» в городе Горно-Алтайске, Республике Алтай с 3 по 11 июля 2023 года.

К участию принимаются работы авторов в возрасте от 12 до 18 лет включительно, являющихся гражданами Российской Федерации, интересующиеся кинопроизводством и уже снимающие собственные фильмы, представители детских студий, а также педагоги и профессионалы киноиндустрии.

Для участия необходимо прислать конкурсную работу по одному из пяти направлений: игровое кино, анимационное кино, документальное кино, форматы и кинотанец.

Работы должны быть созданы не ранее 2021 года, нести традиционные духовно-нравственные ценности, повествовать о дружбе, семейных взаимоотношениях, природе, гармонии, творчестве. Подробнее о требованиях к работам и других условиях можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф.

Прием заявок на конкурс продлится до 30 апреля 2023 года. Участники и их наставники, приславшие лучшие конкурсные фильмы, будут приглашены для участия в кинофестивале. Наиболее активные и талантливые ребята по решению жюри получат гранты на приобретение съемочного оборудования или получение профильного образования. Общий грантовый фонд кинофестиваля составляет 2,5 миллиона рублей.

Также в рамках кинофестиваля проводится всероссийский юношеский конкурс сценариев детского и семейного кино «История, достойная фильма» в двух номинациях – «Творчество и творческое проявление в жизни» и «Россия: открытый код». На основе сценариев победителей будут сняты короткометражные фильмы, а юные сценаристы будут указаны в титрах как соавторы. Работы на конкурс принимаются до 31 марта 2023 года на сайте зеркалобудущего.рф/story.

С 1 по 11 апреля 2023 года – рассмотрение заявок членами жюри, до 15 апреля 2023 года – публикация итогов конкурса. Куратор проекта - Анастасия Гамова, электронная почта:zbfestival@gmail.com, тел. +7 922 47 00 861.

Управление общественных связей

#Культура #Мегион








Возврат к списку

Предыдущие новости: