31.05.2023  Просмотров: 6162

Акция памяти в честь павших героев СВО

Сегодня в полдень матери, жены, друзья и близкие мегионцев-героев, которые отдали жизни в борьбе за безопасность нашей Родины в ходе специальной военной операции, возложили цветы к монументу на Аллее Славы. Участие в мероприятии приняли также воспитанники поискового отряда "Истоки" во главе с руководителем Сергеем Кузнецовым.



Люция Нурмухаметова, мама военнослужащего Фарита Зарипова, погибшего в бою, объяснила, что акцию решили провести в преддверии Дня защиты детей.


- Павшие ребята – это чьи-то дети, память о которых хранят их родные и близкие. Поэтому мы решили провести такую акцию перед Днем защиты детей, который всегда занимал особое место в нашей семье. Идея очень быстро нашла отклик у мам, сестер, дочерей и друзей погибших воинов, поддержали нас и ребята из отряда «Истоки» вместе с руководителем. Это была еще одна возможность проявить бесконечную любовь и гордость за своих детей, - говорит Люция Фаритовна.


Каждая женщина возложила цветок с «детским» именем своего героя к монументу на Аллее Славы. Так, в корзине оказались собраны цветы с надписями: «Гоша», «Вася», «Витя»… Все солдаты из Мегиона, павшие в боях за Отечество. В их числе - молодой человек по имени Андрей, которого собравшиеся назвали еще одним «сыном небесного полка». Он погиб до начала специальной военной операции, и мама Андрея горячо поддержала дело «матерей героев» из Мегиона.

Такие мероприятия позволяют не только хранить память об ушедших героях, но и поддерживать дух патриотического единения мегионцев.





Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: