05.10.2021  Просмотров: 4773

«Честный ЗНАК» - гарантия подлинности товара

Для борьбы с контрафактом Центр развития перспективных технологий разработал систему маркировки и прослеживания товаров. Она получила название «Честный ЗНАК». Производитель наносит на каждую единицу своей продукции уникальный код, а покупатели могут по этому коду посмотреть, настоящий ли перед ним товар, кто его произвёл и как он попал на прилавок.

Основная задача системы «Честный ЗНАК» — гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции. Через приложение любой гражданин сможет проверить легальность товара, сообщить об обнаруженной нелегальной продукции и эта информация будет передана в соответствующий контрольный орган.

Всё, что нужно сделать – это скачать приложение и отсканировать код. Покупателю будет доступна информация о продукции: данные о производителе, дате и месте изготовления, сроках годности и условиях хранения, подробное описание товара.

Приложение "Честный ЗНАК" доступно для скачивания в PlayMarket и AppStore для смартфонов на базе Android и iOS, приложение бесплатное.

Управление общественных связей

#ЧестныйЗнак








Возврат к списку

Предыдущие новости: