21.07.2021  Просмотров: 14403

Главный врач мегионской городской больницы призвал мегионцев позаботиться о своем здоровье и не откладывать вопрос с вакцинацией

Главный врач БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Иван Чечиков сообщил о том, на прошлой неделе в Мегионе бы зафиксирован подъем заболеваемости среди взрослого и детского населения коронавирусной инфекцией. Был выявлен 21 очаг, которые специалистам удалось своевременно локализовать и выполнить предписания Роспотребнадзора.

В связи с ростом числа заболевших в Мегионе был вновь развернут ковидный госпиталь на 70 коек, в котором на сегодняшний день находятся 38 человек, 4 из которых - в тяжелом состоянии в реанимации. Иван Петрович еще раз напомнил об опасности ковида, приводящего к серьезному поражению легочной системы.

Что касается вакцинации, в Мегионе она проходит в соответствии с утверждёнными регламентами. Уже привиты 11 419 жителей городского округа. По словам Ивана Чечикова, вакцина переносится достаточно легко и на практике показывает свою эффективность. К слову, все находящиеся в госпитале пациенты не прошли своевременно иммунизацию.

Напомним, пункты вакцинации открыты непосредственно в зданиях учреждения (в Мегионе – по ул. Заречная, 6, в Высоком – по ул. Гагарина,6), также работает мобильный пункт возле здания администрации города (ул. Нефтяников,8) и сформированы выездные бригады. Допуск к вакцинации предоставляется после осмотра медработником.

Больше информации о том, какие есть противопоказания для вакцинации, в каких случаях можно оформить медотвод - в видеокомментарии руководителя медучреждения (запись от 20.07.2021г).

Смотрите! Это важно!

Управление общественных связей

#Мегион #Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете 








Возврат к списку

Предыдущие новости: