12.07.2021  Просмотров: 22539

Итоги визита губернатора Югры, ремонтные работы систем теплоснабжения и рост числа заболевших COVID-19: эти и другие темы обсудили на аппаратном совещании в администрации города

Аппаратное совещание, которое еженедельно проходит в понедельник в администрации города, началось с подведения итогов рабочего визита Натальи Комаровой в Мегион 9 июля. Глава города Олег Дейнека обозначил ряд проблем, которые были озвучены на онлайн-встрече губернатора Югры с мегионцами и требуют дополнительного контроля со стороны администрации города.

Далее с докладом выступил директор МУП «Тепловодоканал» Виктор Борисов. Он сообщил, что сегодня состоится аварийное отключение горячего водоснабжения на ул. Победы (дома 24, 26 и 28). Администрация предприятия обещает закончить внеплановые работы в течение сегодняшнего дня. Виктор Анатольевич отметил, что подготовка систем тепло- и водоснабжения к зимнему периоду продолжается.

Особое внимание было уделено докладу главного врача Мегионской городской больницы. Иван Чечиков сообщил, что в ковидном госпитале, открытом на прошлой неделе, на данный момент находится 31 мегионец, ежедневно в отделение направляется 5-6 человек. Среди поступивших - 5-месячный ребенок с матерью, которые находятся на особом контроле медперсонала и Департамента здравоохранения. Все необходимые пациентам медикаменты есть в наличии.

- Динамика госпитализации значительная. Количество первовыявляемых заболевших на территории муниципалитета увеличилось до 26 человек в сутки, это значит, что произошел рост в 3 раза в сравнении с прошлой неделей. В структуре заболевших около 50% от общего числа составляет неработающее население и люди старше 60 лет, - сказал Иван Петрович.

В очередной раз была отмечена необходимость использования масок и соблюдения социальной дистанции 1,5 метра в общественных местах, торговых точках и социальных учреждениях. Самым эффективным способом защитить себя и своих близких остается вакцинация.

- Подавляющее большинство инфицированных – это не привитые граждане. У вакцинированных пациентов, если и диагностируется вирус, то болезнь протекает в легкой форме. В последнее время мы отмечаем увеличение числа жителей, желающих вакцинироваться. За прошедшую неделю было привито 1062 мегионца, основная часть которых – это работники промышленных предприятий и те, кто собирается в отпуск, - сказал Иван Чечиков.

Олег Дейнека призвал руководителей донести полученную информации до трудовых коллективов своих организаций.

Завершая совещание, Олег Александрович напомнил руководителям городских организаций и своим заместителям о необходимости обращать своевременное внимание на проблемы, возникающие в городе, и сообщать о них.

- Только работая вместе и постоянно обращая внимание на существующие проблемы, мы сможем их решить. Всем хорошей трудовой недели и безаварийной работы!

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #стопкоронавирус #здоровьевприоритете








Возврат к списку

Предыдущие новости: