06.04.2021  Просмотров: 7163

Новый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» посвящен науке, технологиям и космосу

XVIII сезон всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос.

В 2021 году конкурс пройдет в двух возрастных категориях: 14–17 и 18–35 лет. Участники смогут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты. Лучшие инициативы получат адресную поддержку.

В этом году конкурс проводится по 17 номинациям. В обновленном списке появится номинация «Моя страна. Моя история. Мой космос», посвященная юбилею первого космического полета Юрия Гагарина.

Для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, есть отдельная номинация – «Содружество наших стран». Она включает проекты, направленные на развитие экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Российской Федерации и иностранного государства, а также создание совместных межгосударственных и общественных программ, ориентированных на укрепление дружественных связей, развитие молодежных обменов.

Конкурс пройдет в четыре этапа.

Первый уже стартовал, он включает размещение конкурсантами своих инициатив на ресурсе проекта. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 12 мая в 23:50 по московскому времени.

Второй тур пройдет с 13 мая по 11 июля и включает заочную экспертизу проектов и определение участников следующего этапа.

Третий тур стартует 12 июля и продлится до 30 сентября. В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет в очно-дистанционном формате.

Четвертый этап – награждение – запланирован на декабрь 2021 года. Подробная информация о конкурсе, регистрация участников и экспертов доступны на сайте проекта: www.moyastrana.ru.

Отметим, что Всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.

Ежегодно тысячи людей в возрасте от 14 до 35 лет вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия» воплощают в жизнь свои задумки там, где они родились, учатся, работают, растят детей, заботятся о близких.

Авторы наиболее актуальных инициатив получают поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.

Конкурс дает старт амбициозным проектам, объединяет участников, помогает найти единомышленников и начать работу в дружном сообществе. Так идеи участников зачастую находят применение сразу в нескольких регионах Российской Федерации.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионКонкурс #МегионГранты







Возврат к списку

Предыдущие новости: