01.05.2022  Просмотров: 11715

Первомай в Мегионе

1 мая во Дворце искусств состоялась праздничная программа, посвященная Дню весны и труда.

Первомай одинаково любим всеми поколениями граждан, поскольку подчеркивает неразрывную связь исторического прошлого с современностью, олицетворяет наше общее стремление к согласию, стабильности и процветанию. Сегодня зрительский зал с трудом вместил всех желающих встретить этот весенний праздник. На концерт горожане пришли семьями - с бабушками и дедушками, с детьми и внуками.

Участие в мероприятии принял глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Дейнека, поздравивший мегионцев с Первомаем:

- Время меняет многое и уже давно у Первомая не осталось политической подоплеки. Но всенародный праздник остается символом созидания, добрых перемен, трудового единения и уважения друг к другу. Наши поздравления всем труженикам и, в первую очередь тем, кто стоял у истоков становления Мегиона, создавал его будущее. Это геологи-первопроходцы, нефтяники, строители и представители многих других отраслей производства и социальной сферы. Весна ассоциируется с обновлением, пробуждением природы, вдохновением и приливом сил для созидательного труда. Пусть крепнет дружба народов на благо и развитие нашего общества.

Олег Александрович пожелаем всем мегионцам и гостям города доброго здоровья и успехов, семейного благополучия, веры в себя и в хорошее будущее.

К прозвучавшим поздравлениям присоединилась депутат Думы города, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Илона Денисова:

- Сегодня прекрасная возможность сказать слова благодарности всем вам, дорогие мегионцы. Своим каждодневным трудом вы вносите вклад в развитие нашего города, растите будущее поколение. И потому справедливо будет сказать, что все достижения и успехи Мегиона – это вклад каждого мегионца общее дело. Спасибо всем за отзывчивость и добрые сердца, за участие в общественных мероприятиях, в субботниках, в сборе гуманитарной помощи. Вы протягиваете руку тогда, когда кому-то нужна помощь. Мирного всем нам неба над головой.

С приветствием к гостям праздника со сцены Дворца искусств обратился также первый секретарь мегионского отделения КПРФ Халид Таги-Заде:

- Первомай прочно ассоциируется с лозунгом «Мир! Труд! Май!». Мы живем в непростое время. Я желаю, чтобы у всех нас было весеннее настроение, мирное небо над головой, чтобы мы трудились на благо нашим семьям и во имя процветания нашей страны.

Координатор местного отделения ЛДПР Павел Кривцов, поздравляя жителей города с праздником, пожелал, чтобы все начатые дела радовали своими результатами, чтобы небо было мирным, здоровье крепким, а в семьях царили достаток и благополучие.

Добрые слова поздравлений мегионцам адресовали также председатель общественной организации татарской национально-культурной автономии «Булгар» Зухра Бикташева и председатель мегионской городской организации «Молдова» Евгений Бычков.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы Дворца искусств, школы искусств: ансамбль казачьей песни «Звонница», вокальные ансамбли «Сибирская вечерка», «Талисман Плюс», «МегаНотки», танцевальные коллективы «Настроение», «Алтын», «Феникс», «Акварельки», «Импульс», спортивно-хореографические коллективы «Фаворит» и «Сюрприз».

Управление информационной политики

#Мегион #МегионПраздник #МегионПервомай 








Возврат к списку

Предыдущие новости: