26.04.2021  Просмотров: 8714

Спасибо за «Зеленую весну»! Субботники продолжаются

В минувшую субботу, 24 апреля, наш город преобразился в лучшую сторону благодаря отзывчивости горожан, откликнувшихся на призыв к участию во Всероссийском субботнике «Зеленая весна – 2021». Этот день стал началом месячника по наведению чистоты. Менее чем за пару часов многие придомовые территории, газоны, тротуары, а также берега Саймы освободились от вытаявшего из-под снежных сугробов мусора.

Участниками масштабной социально значимой акции стали работники муниципальных учреждений и производственных организаций, предприниматели, общественники, члены политических партий, волонтеры и просто неравнодушные, ответственные люди. Уборка проведена, несмотря на слегка испорченную дождем погоду.

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто не пожалел своего личного времени в выходной день, показав достойный пример любви к Мегиону и Высокому. Это важно, потому что на принципах уважения должно воспитываться подрастающее поколение – наше будущее!

Результат проведенной работы очевиден, но сделан только первый шаг. Остался неубранным хлам в труднодоступных местах под мостом через Сайму, соединяющим улицы Заречную и Строителей, на берегу Меги. К сожалению, остались засоренными участки под окнами ряда многоквартирных жилых домов. Этот мусор на совести тех, для кого слова уважение, порядочность и культура – пустой звук.

Впереди у нас майские праздники, очень хочется, чтобы мегионцы встретили их достойно: в чистом и ухоженном городе. Предлагаю продолжить начатое – кроме уборки мусора запланировано проведение других мероприятий по благоустройству и озеленению, праздничному оформлению территории муниципалитета. Уверен, что вместе мы сделаем весну по-настоящему зеленой! С уважением,

О.А.Дейнека,
глава города Мегиона








Возврат к списку

Предыдущие новости: