15.07.2021  Просмотров: 15575

Телефонная «прямая линия»: что волнует мегионцев?

В среду вновь состоялось общение главы Мегиона Олега Дейнека с горожанами через телефонную «прямую линию», которая на сегодня остается одним из наиболее доступных и востребованных каналов связи.

За один час главе города поступило десять вопросов и предложений о том, на что обратить внимание при благоустройстве территории муниципалитета, создании условий для занятий спортом и активным отдыхом. Была благодарность за организацию мероприятий по обустройству Аллеи трудовой славы и установку детского игрового комплекса «Космос» на территории культурно-досугового комплекса «Калейдоскоп».

Олег Александрович дал разъяснения относительно проведения ремонта на большой кольцевой развязке при въезде в город, сообщил о планах по восстановлению дорожного полотна проезжей части улицы имени Александра Жагрина.

Была взята на контроль жалоба жительницы многоквартирного дома на то, что с прилегающей к строению территории соседями было спилено многолетнее дерево. Еще был сигнал, что некоторые детские игровые площадки облюбовали подростки старшего возраста. Усаживаясь на качели и карусели, они приводят их в непригодное состояние.

Одна из жительниц Мегиона сообщила о нарушении масочного режима в отдельных аптечных точках города, предложив организовать рейдовые мероприятия по соблюдению санитарных требований, с привлечением к административной ответственности нарушителей. Были также вопросы частного характера.

В общении с журналистами местных средств массовой информации Олег Дейнека отметил, что большей частью были обозначены темы, актуальные для всех горожан.

«Сейчас в городе предпринимаются меры для того, чтобы таких вопросов было как можно меньше. Решаются вопросы с ремонтом дорог, при участии инициативных горожан, определены пять территорий для благоустройства при поддержке и непосредственном участии администрации города, депутатов городской Думы – членов фракции «Единая Россия». Радует, что в Мегионе много активных горожан, готовых к участию в решении вопросов местного значения», – прокомментировал Олег Александрович.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: