03.09.2021  Просмотров: 7512

В Мегионе почтили память жертв теракта в Беслане

Сегодня, 3 сентября на Аллее Славы Мегиона состоялся церемониал в память о жертвах террористических актов - День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно после трагических событий, которые произошли в североосетинском городе Беслане 17 лет назад.


Тогда в начале сентября боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта погибли 334 человека, среди них 186 детей. Эта трагедия потрясла весь мир.


Жители Мегиона вновь собрались вместе, чтобы открыто выразить свою позицию в отношении терроризма – одного из страшнейших преступлений современности. От имени главы города к участникам мероприятия обратился первый заместитель Игорь Алчинов.

– Осуждение – вот единственное, чего достоин терроризм. Зло не искоренено. Мы видим, что сегодня происходит в Афганистане. Видим, что предпринимаются попытки публичного оправдания идеологии терроризма. А теперь вспомним про «Город ангелов» на кладбище Беслана. 186 детей... И еще 147 взрослых. Разве стоили эти жертвы чьих-то амбиций?

Мы, взрослые, обязаны сформировать у подрастающего поколения иммунитет к жестокости, ксенофобии и экстремизму, - сказал заместитель главы города Игорь Алчинов.

В мероприятии приняли участие и студенты политехнического колледжа.

-Каждый раз с ужасом вспоминаем эту и другие трагедии, когда из-за теракта погибали сотни невинных людей, беспомощных детей. У меня есть младший брат и, конечно, мне страшно даже думать, что такое может повториться в наших школах. Надеюсь, мы сможем побороть это зло, чтобы наши братья, сестры, дети всегда приходили из школы домой живыми и здоровыми, - поделилась мегионка Кристина Смирнова.

Память жертв терактов почтили минутой молчания. В завершение мероприятия участники акции возложили цветы и игрушки в память о погибших от рук террористов.


Управление информационной политики

#МегионПротивТеррора








Возврат к списку

Предыдущие новости: