10.06.2021  Просмотров: 16338

В Мегионе проходят проверки по соблюдению масочного режима

В Мегионе продолжаются рейды с целью проверки соблюдения требований санитарной безопасности в торговых точках и предприятиях бытового обслуживания населения.

К участию в контрольных мероприятиях привлекаются представители уполномоченных органов администрации города и отдела Министерства внутренних дел России по г.Мегиону.

-К сожалению, многие жители начали пренебрегать требованием соблюдать масочный режим и результат не заставил себя долго ждать - в городе участились случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Мы каждую неделю проверяем торговые объекты города на соблюдение требований санитарной безопасности. Просим жителей более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих – носить защитные маски в местах скопления людей, -рассказала главный специалист отдела развития промышленности и поддержки предпринимательства Татьяна Зубро.

В ходе проверок грубых нарушений выявлено не было. Тем не менее, есть случаи отсутствия дозаторов с антисептиком либо дезинфицирующих салфеток при входе в помещение, мест сбора использованных масок и перчаток, а также отсутствие предусмотренной разметки. С нарушителями провели разъяснительные беседы, вручили рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли.

-Сегодня мы делали только предупреждения в виде устного замечания, но сейчас мы усиливаем работу по составлению протоколов – при повторном нарушении масочного режима нарушителю будет выписан штраф. Как уже отмечалось, идет рост заболеваемости коронавирусом и очень важно соблюдать все необходимые рекомендации, -прокомментировала стажер полиции Дина Миллер-Пузирук.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: