06.07.2021  Просмотров: 5283

В России для школьников и студентов запущен проект «Умные недели»

В России для школьников и студентов запустили проект «Умные недели». Он продлится до конца лета и охватит более чем 60 регионов страны. В рамках проекта учащиеся смогут посетить лекции известных спикеров, экспертов в различных областях. Об этом сообщили в российском обществе «Знание».

«Российское общество „Знание“ запустило новый просветительский проект „Умные недели“. В ходе него известные и уважаемые эксперты, ученые, успешные предприниматели и деятели искусства будут проводить по всей стране встречи со студентами, посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, тайм-менеджменту, информационной безопасности и предпринимательству», — сообщает пресс-служба общества «Знание».

Как сообщили в обществе, с 29 июня по 3 июля марафон пройдет в Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Саратовской, Новосибирской областях, а также в Краснодарском и Алтайском краях. Всего до конца лета «Умные недели» посетят еще 40 регионов России. Подчеркивается, что проект отличается разнообразием форматов выступлений — это лекции, воркшопы, TedTalks, иммерсивные лекции, кейс-чемпионаты, анти-панельные дискуссии, сессии вопросов и ответов.

В рамках проекта уже состоялись более 150 выступлений в 21 регионе России. К ним относятся: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Белгородская, Курская, Калининградская, Волгоградская, Иркутская, Калужская, Томская, Кемеровская, Архангельская, Ярославская области, Краснодарский край, Карелия, Крым, Татарстан, Дагестан, Чувашия, Алтайский край.

Источник: https://www.ya-roditel.ru/national-campaign/news/v-rossii-dlya-8509/








Возврат к списку

Предыдущие новости: