10.11.2021  Просмотров: 5411

В Югре стартовали уроки пенсионной грамотности онлайн

Сегодня в общеобразовательных организациях и организациях профобразований Югры прошёл первый онлайн-урок пенсионной грамотности. Это новый для Югры проект отделения Пенсионного фонда РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с Региональным ресурсным центром повышения уровня финансовой грамотности населения Югры. Главная цель проекта – повышение пенсионной и социальной грамотности школьников и студентов, информирование о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

Первую лекцию провела управляющий отделением ПФР по ХМАО - Югре Татьяна Зайцева. Старшеклассники и студенты узнали сегодня о Пенсионном фонде России и о его истории. Татьяна Сергеевна рассказала, как, когда и зачем был создан Пенсионный фонд, о функциях и работе ПФР, о том, когда человек впервые встречается с Пенсионным фондом, зачем нужен СНИЛС, о реализации указов Президента, о пенсионных правах человека и о многом другом. Урок пенсионной грамотности продолжался более получаса и охватил 40 классов по всем югорским муниципалитетам – это около 800 человек. Таким образом, за 10 занятий о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии узнают большинство студентов и школьников Югры.

Напомним, занятия будут проходить еженедельно со среды по пятницу в интерактивном онлайн-режиме, во время которых у учащихся появится возможность смоделировать своё будущее и понять, как те или иные решения в жизни в дальнейшем могут повлиять на их пенсионное обеспечение. Лекции будут продолжаться до 24 декабря 2021 года.

Завтра урок «Всё для будущей пенсии для учёбы и для жизни» проведёт заместитель управляющего отделением ПФР Ольга Турнаева. Лекция начнётся в 14.00. Принять участие могут все желающие. Для этого необходимо подключиться в соответствии с расписанием к онлайн-трансляциям. Информация размещена в календаре мероприятий на сайте http://fingramugra.ru .







Возврат к списку

Предыдущие новости: