25.05.2021  Просмотров: 18903

Все, что вы хотите знать о проекте «Мега.Парк»

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» появились группы, представляющие предварительную концепцию «Мега. Парк».

Интернет-сообщества инициированы разработчиками проекта – это дискуссионная площадка, где можно обсудить вопросы, связанные с реализацией проекта, поделиться своим мнением и внести конструктивные предложения в части благоустройства территории. Там же размещена видеопрезентация самой концепции.

Напомним, что заявка от Мегиона на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2022 года получила одобрение межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», заседание которой провела губернатор Наталья Комарова.

Проектом «Мега.Парк.» планируется обустроить на берегу реки Мега по улице Сутормина. В результате его реализации будут созданы новые рекреационные и функциональные зоны, всесезонное общественное пространство, предлагающее новые сценарии времяпрепровождения, улучшенная пешеходная инфраструктура с безбарьерной средой для маломобильных групп населения.

Для юных посетителей будет создана детская площадка «Баржа», где они смогут поиграть в геолога-нефтяника, побывать внутри нефтяных резервуаров, попробовать себя в роли капитана нефтеналивной баржи. Проектом также предусмотрено создание велоинфраструктуры, состоящей из велодорожки с велопарковками, проката велосипедов с системой хранения, сервиса и обслуживания.

Присоединяйтесь к группам – в «Инстаграме» она называется Мегион 2021 (@megion2021), в соцсети «ВКонтакте» – Мегион 2021.

Также напоминаем, что продолжается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году, организованное в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национального проекта «Жильё и городская среда»).

В голосовании представлены 2 мегионских проекта, один из которых - это благоустройство набережной Меги, второй - площади в Высоком.

Отдать свой голос за понравившийся проект могут все желающие в возрасте от 14 лет. Пройти регистрацию на едином портале https://86.gorodsreda.ru/ и проголосовать мегионцам помогут волонтеры, которые прошли онлайн-обучение и получили сертификаты. Также можно проголосовать самостоятельно.

Для мегионцев организована деятельность двух информационных точек, где работают волонтеры – теперь это здание торгового центра «Уют» в городе, в Высоком волонтеры ждут жителей также в помещении магазина «Кедр» с 16:00 до 20:00 в будние дни. В выходные дни волонтеры находятся на местах для голосования с 13:00 до 17:00. Задачей волонтеров является информирование жителей о проектах благоустройства и помощь в регистрации на интернет-платформе.

Голосование закончится 30 мая.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: