Новости спорта

31.03.2010  Просмотров: 6518

Победа на татами

Мегионский школьник Кирилл Манов успешно выступил на Командном первенстве России по дзюдо среди детей до 12 лет.

Соревнования проходили с 22 по 26 марта в городе Курске и собрали более 150-ти молодых спортсменов из разных регионов страны. Мегионец Кирилл Манов выступал в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа и показал отличные результаты. Воспитанник тренера СК «Олимп» Татьяны Чупровой выиграл все свои поединки. Первенство России среди юниоров делится на три этапа: общефизическая подготовка, демонстрация техники и, непосредственно, борьба дзюдо. В общем зачёте команда Югры заняла 3 место, завоевав бронзу в борьбе и демонстрации техники, по общефизической подготовке югорчане были четвёртыми. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд.